r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 2:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:18 am
Сообщения: 136
Откуда: Дикий юго-запад (Штат Нелидово)
R3IAN писал(а):
ra3iii писал(а):
Черновой вариант "Условий" в студию! Для общественности

Обязательно! Но чуть позже - еще прорабатываю некоторые нюансы. Как будет готов (ориентировочно 1-2 недели) обязательно все выложу для обсуждения, поиска косяков и орфографических ошибок :)



Спасибо!

_________________
Team R3CG www.rgo.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Ну вот, думаю подошло время выложить предварительные результаты работы.

ВНИМАНИЕ: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИВЕДЕННАЯ ЗДЕСЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОБЛИКАЦИЕЙ ДИПЛОМА.

1. Благодаря UA3IFF Александру, ex UA3IDP Владимиру ex и UA3IDM Александру, удалось заручиться поддержкой администрации Лесного района. Пока только на словах, но это уже технические нюансы, как только получиться встретится лично - обязательно сообщу.

2. Также благодаря вышеперечисленным радиолюбителям удалось встретится с Виктором Скворцовым - одним из авторов книги "Чесма лейтенанта Ильина". Он поделился своими материалами (в том числе графическими) и начал активно помогать в корректировке "Исторической справки". Также Виктор подарил мне упомянутую книгу - обязательно принесу ее в клуб и предоставлю для прочтения желающим.

3. Сам диплом
https://yadi.sk/d/fCOAUGWKk86Hb
Принимаю замечания и советы по дизайну, графике, цветовой гамме и тп. Портретов лейтенанта Ильина пока не обнаружено или не существует, поэтому "портретным" диплом сделать не получится.

4. Положение о диплома - часть информации будет скорректирована позднее, когда будут ясно сколько народу изьявит желание принять участие в данной дипломной программе. Историческая справка на стадии редактирования. За помощь и подсказки спасибо UA3IMS Евгению.
https://yadi.sk/d/ymsFmJWsk86Hh

5. Александр R3IAE вызвался оказать помощь с бумажной версией диплома, поэтому указан менеджером бумажной версии.

6. Пример дизайна QSL карточки (две стороны)
https://yadi.sk/d/DVYbHvwik86HX
https://yadi.sk/d/vt4cZcirk86HM

7. Образец заявки на диплом - чтобы людям удобно было.
https://yadi.sk/d/oAHLtvnZk86Gz

8. Благодаря Алексею RO5I была поднята тема о популяризации радиолюбительства во время поездки в Лесной район в дни проведения мероприятий посвященных лейтенанту Ильину.
Подготовил раздаточные материалы.
https://yadi.sk/d/cEqN90IGk86Ho
https://yadi.sk/d/YUKJeaMyk86Hm
Обратите внимание на номера страниц - порядок не верный, тк планируется сделать двухстороннюю печать на А4 и его складывание - те будет мини брошюрка на 4 страницы, каждая в половину А4.

9. Планирую заняться интернет страничкой для дипломной программы. Надеюсь ее можно будет разместить на этом сайте.

10. Есть еще несколько мыслей по поводу поощрения самых активных участником программы и идея о распределении времени работы в эфире спец. позывным.

Пока наверное все! Постараюсь донести данную информацию на круглых столах КВ и УКВ.
Жду Вашего мнения, предложений и замечаний.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Cергей!Респект! диплом красивый!условия подредактируются! все прочитал -мне очень понравилось!все здорово! Думаю что это не единичный диплом !? а первый из серии----Выдающиеся люди Тверской обл.Спасибо за большую проделанную работу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3iff писал(а):
Cергей!Респект! диплом красивый!условия подредактируются! все прочитал -мне очень понравилось!все здорово! Думаю что это не единичный диплом !? а первый из серии----Выдающиеся люди Тверской обл.Спасибо за большую проделанную работу!

Александр! Спасибо за отзыв - не забывай - идея с Ильиным твоя - так что спасибо прежде всего тебе - за идею. По поводу "Первый из серии..." Я уже говорил, что слышал подобные мнения от нескольких радиолюбителей, давай не будем "бежать впереди паровоза" - проведем все это, подведем итоги, а там видно будет....

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРОСМАТРИВАЮЩИМ МАТЕРИАЛ - ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, СМОТРИТЕ НА ОШИБКИ, ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ИДЕИ И ЗАМЕЧАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ФОРМУЛИРОВКИ! НЕСКОЛЬКО ПОТРАЧЕННЫХ МИНУТ НА ВАШ КОММЕНТАРИЙ ПОМОГУТ СДЕЛАТЬ ДИПЛОМ ЛУЧШЕ! Я ЖДУ ОТ ВАС СОДЕЙСТВИЯ.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 3:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:18 am
Сообщения: 136
Откуда: Дикий юго-запад (Штат Нелидово)
R3IAN писал(а):
...
Сам диплом
https://yadi.sk/d/fCOAUGWKk86Hb
Принимаю замечания и советы по дизайну...


Не плохо бы разместить маленькую строку: Кем учрежден диплом и место для подписи менеджера дипломной программы

Ссылку на сайт можно сделать значительно меньшим шрифтом и разместить, например, где-нибудь внизу, справа или слева.

Данный диплом предназначен только для радиолюбителей из России и для соискателей из других стран не предусматривается?
В своё время активно собирали очки на дипломы "Афанасий Никитин", "Калининский фронт", "Михаил Круг 50 лет" не только российские радиолюбители, но и соискатели из ближнего зарубежья - такие как EW, UR и UN.

_________________
Team R3CG www.rgo.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Изображение могилы на дипломе как то...... Может например картину Айвазовского лучше, я думаю он против не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ra3iii писал(а):
Не плохо бы разместить маленькую строку: Кем учрежден диплом и место для подписи менеджера дипломной программы

Данная информация размещена! Правый нижний угол. Подпись потом пририсую (пока там текст рукописным шрифтом вместо подписи).
ra3iii писал(а):
Ссылку на сайт можно сделать значительно меньшим шрифтом и разместить, например, где-нибудь внизу, справа или слева.

Учтем, шрифт уменьшим.
ra3iii писал(а):
Данный диплом предназначен только для радиолюбителей из России и для соискателей из других стран не предусматривается?
В своё время активно собирали очки на дипломы "Афанасий Никитин", "Калининский фронт", "Михаил Круг 50 лет" не только российские радиолюбители, но и соискатели из ближнего зарубежья - такие как EW, UR и UN.

Вообще диплом можно выдавать всем желающим, в том числе и в страны бывшего СССР, проблем тут нет, тем более что вид - электронный.
Но переводить все на английский, те делать его "международным" - считаю, бессмысленным и лишним, Думаю, что подправлю "положение". Еесли кто захочет из зарубежья получить - милости просим, но только на языке оригинала.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3ICK писал(а):
Изображение могилы на дипломе как то...... Может например картину Айвазовского лучше, я думаю он против не будет.

Думал я над этим, картина сражения есть на карточке. Размещать еще одну на дипломе - как то не очень. В идеале - разместить портрет Ильина, но его не существует. (Со слов человека занимающегося этим вопросом около 20 лет - не доверять ему оснований нет). Думаю неплохим вариантом будет оставить фотографию как есть (и к стати это все таки памятник на месте захоронения а не могила) но поправить название диплома таким образом - "Диплом памяти героя Чесменского сражения лейтенанта Ильина".

to RA3III и RA3ICK - спасибо за дельные советы и подсказки.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
И еще, никто не сталкивался с такой проблемой - размещение изображений картины на карточке с точки зрения правообладателя. Те не будет ли потом претензий со стороны правообладателя - мол какое вы имели право.... ???

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Я,в своё время, спрашивал разрешение на размещение на дипломе фото М.Круга у фонда творческого наследия М.Круга,который возглавляет его сестра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB