r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Написал в сервис HamLog, задал вопрос о возможности использования данного сервиса. Посмотрим. что ответят, как говорят - за спрос денег не берут :)
Вообще конечно много различных нюансов и вариантов по этой теме.

Есть концертные идеи как решить те или иные технически и организационные вопросы, в т.ч. по разработке дизайна диплома. Пока все на бумажке, на форум не выкладываю :)

Но прежде чем все это начать, я жду реакции радиолюбителей Тверской области (мне важно и интересно их мнение), а в этой теме отписалось всего человек 5.
Так что продолжаем пока ждать новых сообщений, как в поддержку, так и против.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
В этой теме много и не отпишется, ну еще человка 3-4, если интересно мнение спроси на 3644, а лучше просто делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
не надо hamlog!!! только отпугнешь радиолюбителей -поверь не многие пользуются логами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Наверное своим мнением вызову массу критики, но все же выскажу свои мысли по этой теме.
Почему именно этот человек, по тому что кто то предложил ........ почему не кто то другой, коих заслуживающих внимания в нашей области масса, причем более известных. Согласитесь, хоть он и герой, но большинство о Ильине до недавнего времени и слыхом не слыхивало, как это наверно ни печально. Но дело то на мой взгляд не в этом. Лично я такого рода дипломы называю "веселыми картинками", но ни как не настоящими радиолюбительскими наградами. Их в мире развелось огромное количество и они выдаются по любому поводу, но какое отношение эти люди или какие либо даты имеют к радио, да ни какого, а в придачу к этому и настоящего "радиолюбительского удовлетворения" их получение тоже как правило не вызывает, по крайней мере у меня. Я понимаю например диплом в честь Попова, Маркони, Кренкеля или там работы Тверской спец. станции, а еще есть масса "настоящих" дипломов, например Р-150-С, DXCC, RDA и т.п., большинство таких дипломов организовано по географическому принципу и это для нас, на мой взгляд наиболее близко по духу. Дак почему бы не развивать эту тему. Хотя я сам лично не активно участвую в RDA программе, но почему бы не организовать вариант RDA для нашей области, как сделано уже в различных регионах, тем более, что уже есть команда заинтересованных ребят активно участвующих в этом деле. Уверен, что для небольших поездок найдутся и еще желающие влиться в коллектив если эти вылазки будут рекламироваться на нашем сайте. Как мне кажется, диплом или несколько вариантов диплома за работу с каким то количеством районов Тверской области вызвал бы больший интерес, да и выполнение его не привязанное к какой то дате дает больше возможностей соискателям. Вот так в общих чертах, сколько людей столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RV3ID писал(а):
Наверное своим мнением вызову массу критики, но все же выскажу свои мысли по этой теме.
Почему именно этот человек, по тому что кто то предложил ........ почему не кто то другой, коих заслуживающих внимания в нашей области масса, причем более известных. Согласитесь, хоть он и герой, но большинство о Ильине до недавнего времени и слыхом не слыхивало, как это наверно ни печально. Но дело то на мой взгляд не в этом. Лично я такого рода дипломы называю "веселыми картинками", но ни как не настоящими радиолюбительскими наградами. Их в мире развелось огромное количество и они выдаются по любому поводу, но какое отношение эти люди или какие либо даты имеют к радио, да ни какого, а в придачу к этому и настоящего "радиолюбительского удовлетворения" их получение тоже как правило не вызывает, по крайней мере у меня. Я понимаю например диплом в честь Попова, Маркони, Кренкеля или там работы Тверской спец. станции, а еще есть масса "настоящих" дипломов, например Р-150-С, DXCC, RDA и т.п., большинство таких дипломов организовано по географическому принципу и это для нас, на мой взгляд наиболее близко по духу. Дак почему бы не развивать эту тему. Хотя я сам лично не активно участвую в RDA программе, но почему бы не организовать вариант RDA для нашей области, как сделано уже в различных регионах, тем более, что уже есть команда заинтересованных ребят активно участвующих в этом деле. Уверен, что для небольших поездок найдутся и еще желающие влиться в коллектив если эти вылазки будут рекламироваться на нашем сайте. Как мне кажется, диплом или несколько вариантов диплома за работу с каким то количеством районов Тверской области вызвал бы больший интерес, да и выполнение его не привязанное к какой то дате дает больше возможностей соискателям. Вот так в общих чертах, сколько людей столько и мнений.


Спасибо! Весьма интересно и по существу. Критика вообще штука очень полезная, главное чтобы аргументировано!
По поводу: почему именно Ильин? - А почему бы и нет? Тем более есть конкретно предложение приехать и отработать с места, те предложение на конкретную экспедицию.
Второй аргумент - как вы правильно подметили - "большинство о Ильине до недавнего времени и слыхом не слыхивало" - вот это то и плохо, так пусть услышат, в том числе и за пределами Тверской области.
Про веселые картинки - да, это не DXCC и даже не Р-100-Р. Но такие дипломы, по моему мнению, так же имеют право на жизнь. С точки зрения "чисто спортивного " радиолюбительского интереса такие дипломы конечно не очень привлекательны. Они интересны с точки зрения знания своей истории и своих героев.Не стоит забывать о патриотической составляющей. То, о чем говорю я, написано здесь: http://news.srr.ru/?page_id=72 п2.2 2й абзац с низу. К тому же такие простые дипломы - могут привлечь начинающих - таких как я. Я с удовольствием выполняю различные дипломные программы, и стараюсь не проходить мимо даже таких простых, региональных дипломов.
Иногда просто полезно что то узнать или о ком то вспомнить!
По поводу RDA и других серьезных дипломов (почему бы не организовать), отвечу так: раз уж я открыл данную тему, значит собираюсь принять активное участие во всей этой затее, а начинать с чего то "крутого" и серьезного, как минимум не правильно.

ua3iff писал(а):
не надо hamlog!!! только отпугнешь радиолюбителей -поверь не многие пользуются логами.

Вопрос спорный, я считаю наоборот - это очень многих привлекает. Сейчас специально посмотрел - сколько каких дипломов выдано:
1. Диплом Мы Родине своей присягу принесли - 600 дипломов, и это при зачете связей в период за 3 дня!
2 . Диплом Сергий Радонежский - 221
3. Диплом Иоанн Кронштадтский 440
Я не призываю ничего сравнивать, но это доказывает что интерес к электронным дипломам с выгрузкой логов тоже есть, и не малый!
По поводу того, что не все пользуются электронным логом - я думаю все таки большинство пользуется. Ну на крайний случая, если найдется несколько операторов которые будут работать спец позывными, но по тем или иным причинам не могут пользоваться электронным логом - в общем то не беда, можно им помочь "оцифровать" свои логи, было бы желание а вопросы решаемые.
По поводу "когда работают все радиолюбители Тверской обл, намного интересней." - да конечно интересней, но думаю что не в рамка предложенной темы, это какраз на что то более серьезное, о чем писал RV3ID.
При таком варианте - использование хамлога будет невозможным.
Допустим диплом будет по очкам на основании выписки из журнала с заявкой на электронную почту и электронной версией диплома, высылаемой менеджером - в этом случае я думаю как раз многих отпугнет необходимость ковыряться в аппаратном журнале, оформление выписки и отправка электронной почты. При таком раскладе все равно нужен компьютер, с интернетом и умение им пользоваться. К тому же нужно сделать кучу лишних телодвижений. ХамЛог это удобно и просто.

Ладно, пока продолжаем ждать мнений.
В том числе от тех, кого я более менее знаю: R3IAD, R3IAM, RA3IX, R3IS, UA3IKR, UA3IKC. (Ну надо же сюда народ привлечь ;) ).

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
R3IAN писал(а):
По поводу: почему именно Ильин? - А почему бы и нет? Тем более есть конкретно предложение приехать и отработать с места, те предложение на конкретную экспедицию.

В полемику вступать не хотелось бы, но это как мне кажется неубедительный повод, тогда уж следует разработать диплом что то типа "Великие люди тверской земли" ;)
http://www.tverturism.ru/infrastructure ... 5&check=99

а начинать с чего то "крутого" и серьезного, как минимум не правильно.

А вот с этим категорически не согласен :!: - при таком подходе можно всю жизнь "в песочнице играть", хотя в этом тоже нет ничего зазорного, только c гордостью сказать "я это сделал" Вы сами себе никогда не сможете. Мы же не альпинисты, полез на высокую гору без опыта - погиб, у нас же все проще, что то сразу не получилось - поймут и простят :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RV3ID писал(а):
R3IAN писал(а):
По поводу: почему именно Ильин? - А почему бы и нет? Тем более есть конкретно предложение приехать и отработать с места, те предложение на конкретную экспедицию.

В полемику вступать не хотелось бы, но это как мне кажется неубедительный повод, тогда уж следует разработать диплом что то типа "Великие люди тверской земли" ;)
http://www.tverturism.ru/infrastructure ... 5&check=99

а начинать с чего то "крутого" и серьезного, как минимум не правильно.

А вот с этим категорически не согласен :!: - при таком подходе можно всю жизнь "в песочнице играть", хотя в этом тоже нет ничего зазорного, только c гордостью сказать "я это сделал" Вы сами себе никогда не сможете. Мы же не альпинисты, полез на высокую гору без опыта - погиб, у нас же все проще, что то сразу не получилось - поймут и простят :mrgreen:


Ильин Дмитрий Сергеевич, естественно в том же списке. Ну как можно выбрать например между Смирнов Алексей Семёнович - 2ды героем советского союза и лейтенантом Ильиным!? Думаю, что, действительно не стоит по этому поводу затевать споры. Самое главное - Ваша точка зрения, высказана и услышана! Спасибо! (Особенно за ссылку!)
Конечно если что то не получится люди и поймут и простят. Но мое мнение таково - если что то делаешь - делай хорошо! Или не далай. Если не уверен, что сможешь сделать что то сложное - хорошо - сделай сначала что нибудь попроще.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
По ТВ прошел сегодня исторический сюжет по эпизод с лейтенантом Ильиным.
Поддерживаю идею мероприятия. Кто-то должен взять на себя роль координатора, например R3IAN. Считаю что очки давать должны любые связи с нашей областью. Спецпозывной тоже нужен. или несколько, сколько будет реально способных коллег наших проводить связи и отписывать карточки. Получайте позывной http://grfc.ru/grfc/kabinet_zayav/
В идеале как мне кажется нужен сайт с онлайн контролем связей, как было в RAEM110
и диплом в электронном виде.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3IS писал(а):
По ТВ прошел сегодня исторический сюжет по эпизод с лейтенантом Ильиным.
Поддерживаю идею мероприятия. Кто-то должен взять на себя роль координатора, например R3IAN. Считаю что очки давать должны любые связи с нашей областью. Спецпозывной тоже нужен. или несколько, сколько будет реально способных коллег наших проводить связи и отписывать карточки. Получайте позывной http://grfc.ru/grfc/kabinet_zayav/
В идеале как мне кажется нужен сайт с онлайн контролем связей, как было в RAEM110
и диплом в электронном виде.

Рад Вас здесь видеть.
Пара вопросов:
Если очки будут давать все позывные тверской области - как организовать он-лайн контроль? Ведь не все будут заливать связи!? Те каким образом засчитывать связи? Интересуют конкретные механизмы?
Может ли один спц. позывной использоваться несколькими операторами? (Не нашел информации по этому поводу).

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Поэтому и говорят что хам лог не нужен.
варианта 2
1. Все заливают логи в хам лог все отлично, дипломы подтверждаются сами, только участвует всего 5 - 7 человек.
2. Никто ничеготне заливает, зато народу больше работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB