r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт май 02, 2024 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ra3ix писал(а):
RA3ICK писал(а):
Я пытаюсь объяснить то что когда люди подписывали этот листок, никто, в том числе и я не рассчитывали дату проведения слета (второй полный уикенд) и если бы тобой был озвучен этот вопрос: - " обратите внимание товарищи радиолюбителя что дата проведения мероприятия пересекается с датой проведения слета" торазультат был бы немного иным. Но, по незнанию, вероятно данный вопрос не был тобой изучен.

...Друзья! Но позвольте! Слёт проводится уже третий десяток лет в одно и то же время. Это традиция! Это невозможно не знать! Всё равно, как бы праздновать день рождения Ильича в Новый год... :(

Увы и ах ... дата проведения выезда зависит не от нас.... так сложилось.... бывает.... что из этого трагедию делать! Можно подумать слет пострадает если на него не приедут 5-10 человек???

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Алексей, Я должен признать свой косяк. А что касается дельных идей, то мне показалось что я ее высказал уже ранее провести слет в удомельском районе с прежней командой (в которую я чуть чуть входил в предыдущие годы) и в обычную дату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
R3IAN писал(а):
ra3ix писал(а):
RA3ICK писал(а):
Я пытаюсь объяснить то что когда люди подписывали этот листок, никто, в том числе и я не рассчитывали дату проведения слета (второй полный уикенд) и если бы тобой был озвучен этот вопрос: - " обратите внимание товарищи радиолюбителя что дата проведения мероприятия пересекается с датой проведения слета" торазультат был бы немного иным. Но, по незнанию, вероятно данный вопрос не был тобой изучен.

...Друзья! Но позвольте! Слёт проводится уже третий десяток лет в одно и то же время. Это традиция! Это невозможно не знать! Всё равно, как бы праздновать день рождения Ильича в Новый год... :(

Увы и ах ... дата проведения выезда зависит не от нас.... так сложилось.... бывает.... что из этого трагедию делать! Можно подумать слет пострадает если на него не приедут 5-10 человек???


так то 10 человек это поболее чем пятая часть от общего количества участников слета (примерно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3ICK писал(а):
Я пытаюсь объяснить то что когда люди подписывали этот листок, никто, в том числе и я не рассчитывали дату проведения слета (второй полный уикенд) и если бы тобой был озвучен этот вопрос: - " обратите внимание товарищи радиолюбителя что дата проведения мероприятия пересекается с датой проведения слета" торазультат был бы немного иным. Но, по незнанию, вероятно данный вопрос не был тобой изучен.


Да Алексндр (RA3ICK) - вижу у тебя фирменный стиль такой - не читать то, о чем тебе говорят - а по поводу претензий к тебе - делать вид что их просто нет.... уводя тему в другое русло....

Продолжение данного диалога с RA3ICK считаю бессмысленным.... пусть сочиняет сказки дальше....

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:21 am
Сообщения: 311
RA3ICK писал(а):
Какая-то нездоровая обстановка сложилась преддверие слета.

Соглашусь, тенденция такая есть. ((
Общении через форум всегда имеет некоторую сложность для восприятия многими участниками.
Тут происходит так :
Человек несколько десятилетий воспринимал информацию от оппонента глядя глаза в глаза , видя его движение, понимая его настроения и слыша что он говорит. А тут вдруг появляется пейджер, потом мобильный телефон с SMSками, а потом и волшебный шайтан-интернет с его форумами , электронной почтой и т.д.. Человек по своей простоте душевной ныряет туда со всеми своими душевными разговорами, а потом ему чудится что его обидели, хотя по факту его оппонент и не думал этим заниматься. Получается что "печатное" общение теряет невербальную составляющую и как следствие те кто общаются, не понимая того что происходит и не учитывая отсутствия привычного восприятия, раскрывают свою симпатию или антипатию друг другу. Подобную технику применяют психологи , а не сведущие люди попадаются на эту не сложную уловку.
Призываю всех учитывать это фактор и с пониманием общаться в виртуальной среде.
А вообще правильное предложение RA3ICK, нужно такие вещи обсуждать в живую, уж больно много нюансов в этой теме про слёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
ua3ikc писал(а):
... Человек по своей простоте душевной ныряет туда со всеми своими душевными разговорами, а потом ему чудится что его обидели, хотя по факту его оппонент и не думал этим заниматься... .

Воистину, Станислав! Отсюда и непонимание и уже очные обиды. Посему прежде чем эмоционально отвечать на показавшиеся обидными посты, надо подразумевать, что ответ на эти посты может быть тоже неверно истолкован.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Мы действительно обсуждаем не совсем ту проблему. Мысль не моя, а R3IC: " обсуждать надо не где, а кто?"
т. е. не где проводить слет. а кто его будет проводить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 185
ua3ikc писал(а):
RA3ICK писал(а):
Какая-то нездоровая обстановка сложилась преддверие слета.

Соглашусь, тенденция такая есть. ((
Общении через форум всегда имеет некоторую сложность для восприятия многими участниками.
Тут происходит так :
Человек несколько десятилетий воспринимал информацию от оппонента глядя глаза в глаза , видя его движение, понимая его настроения и слыша что он говорит. А тут вдруг появляется пейджер, потом мобильный телефон с SMSками, а потом и волшебный шайтан-интернет с его форумами , электронной почтой и т.д.. Человек по своей простоте душевной ныряет туда со всеми своими душевными разговорами, а потом ему чудится что его обидели, хотя по факту его оппонент и не думал этим заниматься. Получается что "печатное" общение теряет невербальную составляющую и как следствие те кто общаются, не понимая того что происходит и не учитывая отсутствия привычного восприятия, раскрывают свою симпатию или антипатию друг другу. Подобную технику применяют психологи , а не сведущие люди попадаются на эту не сложную уловку.
Призываю всех учитывать это фактор и с пониманием общаться в виртуальной среде.
А вообще правильное предложение RA3ICK, нужно такие вещи обсуждать в живую, уж больно много нюансов в этой теме про слёт.

Молодец Станислав! Я бы этот ответ поместил на главную страницу.
Сергей R3IS правильно сказал, выдержим паузу.
А по месту слета мне лично, что 30 км проехать, что 130 и более.Сейчас автомобили не имеют только те, кому она не нужна. Это для однодневок существенно, а если едешь на три дня, то лично для меня расстояние не играет роли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
А не попробовать соединить воедино и слет и поездку! И овцы целы и волки сыты!?как понял сейчас два варианта, Удомля и Эмаус .а может в Лесном?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ключевой вопрос не где, а кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB